5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:Toq
下一篇:没有了
相关文章
如何切土豆丝
06月28日
如何变成熟
芦荟如何使用
06月27日
如何当好班组长
如何关闭硬件加速
如何解不等式
最新文章
五块钱如何花三天
Toq
男卫生间英文
微信收款助手
契丹族建立的王朝
拉缸盐海参
热门文章
痫怎么读
百香果营养价值
雍正墓
monter
日月潭在哪个省
来献其琛